Gottesdienste und kirchliche Angebote vom 13. bis zum 19. April

Ashausen: 
So: 10.00 Regionaler Gottesdienst in Ramelsloh (Wieberneit).
Mo: 20.00 Friedensmeditation.
Di: 14.00 Knüddelclub.
Mi: 14.30 Die Offene Tür. 

Fr:  18.30 Orchester Vielharmonie

Elbmarsch:
Drennhausen:
 
So: 10.00 Gottesdienst (Klindworth).
Mi: 15.00 Gemeindenachmittag

Marschacht: 
So: 10.00 Einladung nach Drennhausen; 12.00 Einladung nach Tespe

Tespe: 
So: 12.00 Gottesdienst (Klindworth).
Bitte informieren Sie sich weiterhin auf der Homepage unter 
https://elbmarsch.wir-e.de

Egestorf:
So: 10.00 Gottesdienst (Baumgarten).
Mi: 15.30 Andacht im Seniorenzentrum (Klindworth).
Fr: 16.00 Internationales Café

Fliegenberg, Martin-Luther 
So: 10.00 Regionaler Diakoniesonntag in Ramelsloh.
Mo: 16.15 Kinderchor.
Mi: 16.30 Jungbläser; 17.30 Posaunenchor; 19.00 Posaunenchor für Anfänger.
Do:10.00 Spielkreis für Babys- und Klein-kinder; 18.00 Jugendgruppe in Stelle

Handorf: 
Sbd: 14.00 Konfirmation (Schmidt).
So: 10.00 Konfirmation (Schmidt).
Do: 10.00 Krabbelgruppe; 16.45 Kinderchor

Hanstedt: 
So: 10.00 Tauferinnerungsgottesdienst (Riese)   

Pattensen: 
Sbd: 15.00 Familienzeit-Nachmittag im Gemeindehaus.
So: 10.30 Festgottesdienst mit Konfirmationen (Mundt); 10.30 Kindergottesdienst Schatzgräber.
Di: 09.30 Dienstagstreff; 19.00 Alpha-Glaubenskurs

Aktuelle Informationen gibt es auf der Homepage www.kirchengemeinde-pattensen.de

Ramelsloh:
So: 10.00 Festgottesdienst „10 Jahre Tür-an-Tür“ (Lemke). 

Mo: 19.00 Jugendkreis, Gemeinschaftshaus Ohlendorf.
Di: 09.30 Krabbelgruppe „Dienstagszwerge“ für Kinder von 0-2 Jahren mit Eltern; 19.45 Übungsstunde Posaunenchor, Gemeinschaftshaus Ohlendorf. 

Mi: 18.30 Mädchenjungschar, Gemeinschaftshaus Ohlendorf; 19.00 Meditation (Tobias Boba). 
Do: 18.30 Jungenjungschar, Gemeinschaftshaus Ohlendorf; 19.30 Teenkreis, Gemeinschaftshaus Ohlendorf.
Fr: 17.00 Kinderstunde, Gemeinschaftshaus Ohlendorf.

Salzhausen-Raven: 
Sbd: 18:00 Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation in Raven (Powalowski).
So: 9.30 Konfirmation in Salzhausen (M. Alex); 10.00 Konfirmation in Raven (Powalowski); 11.30 Konfirmation in Salzhausen 
(M. Alex).
Mo: 16.00 Pfadfinder im Gemeindehaus Salzhausen

Stelle, St. Michael 
So: 10.00 Regionaler Diakoniesonntag in Ramelsloh.
Mo: 16.15 Kinderchor.
Di: 16.00 Kleiderkiste; 19.30 Gemeindeversammlung.
Mi: 15.00 Eltern-Kind-Gruppe (Heckmann); 20.15 Cantiamo Chorprobe.
Do: 18.00 Gebets-kreis; 18.00 Jugendgruppe; 20.00 Posaunenchorprobe 

Undeloh:
So: 10.00 Vorstellungs-Gottesdienst der Konfirmanden mit Kirchenkaffee (Krause).
Mi: 15.00 Uhr Gemeindenachmittag.

Winsen, St. Jakobus: 
So: 11.00 Konfirmation.
Di: 18.15 Meditation.
Mi: 15.00 Farmcafé.
Fr: 18.00 Info-Abend „Toxische Beziehungen“ 

Bitte beachten Sie die Informationen auf  www.st-jakobus-winsen.wir-e.de 

Winsen, St. Marien:
Sbd: 10.00 Kinderkirche (Homberg), 14.00 Internationales Café.
So: 10.00 Gottesdienst (Koehn).
Di: 9.30 Krabbelgruppe 0-3 Jahre; 18.00 MUG-Time (Kalmbach).
Mi: 15.00 Feierabendkreis.
Fr: 15.00 Kleiderkiste  

Aktuelle Infos/Änderungen auf der Homepage unter: www.st-marien-winsen.de

Gottesdienste und kirchliche Angebote vom 20. bis zum 26. April

Ashausen: 
So: 10.00 Gottesdienst (Cordeddu).
Di:14.00 Knüddelclub.
Fr:  18.30 Orchester Vielharmonie

Egestorf:
So: 10.00 Gottesdienst (Michalek-Vogel)

GKG Elbmarsch:
Drennhausen:
 
Sbd:15.00 Kinderkirche.
So: 10.00 Einladung nach Marschacht.
Do: 19.00 Bibelgesprächskreis

Marschacht: 
So: 10.00 Konfirmationsgottesdienst (Stahlmann)

Tespe: 
So: Einladung nach Marschacht.
Bitte informieren Sie sich weiterhin auf der Homepage unter https://elbmarsch.wir-e.de 

Fliegenberg, Martin-Luther 
Mo:16.15 Kinderchor.
Mi: 16.30 Jungbläser; 17.30 Posaunenchor; 19.00 Posaunenchor für Anfänger.
Do:10.00 Spielkreis für Babys- und Kleinkinder; 18.00 Jugendgruppe in Stelle

Handorf: 
So: 10.00 Gottesdienst mit Abendmahl (Schmidt); 11.00-13.00 FairSchenkerMarkt auf dem Kirchplatz.
Do: 10.00 Krabbelgruppe; 16.45 Kinderchor

Hanstedt: 
So: 10.00 Konfirmation (Krause),
Fr: 19.00 Ausklang-Andacht 

Pattensen: 
So: 11.00 GoIn Gottesdienst (Jess); 11.00 Kindergottesdienst Schatz-gräber.
Di: 10.00 Bibelgespräch; 19.00 Alpha-Glaubenskurs

Aktuelle Informationen gibt es auf der Homepage www.kirchengemeinde-pattensen.de

Ramelsloh:
So: 10.00 Gottesdienst (Engert); 16.30 Treffpunkt (Beierlein).
Mo: 19.00 Jugendkreis, Gemeinschaftshaus Ohlendorf.
Di: 09.30 Krabbelgruppe „Dienstagszwerge“ für Kinder von 0-2 Jahren mit Eltern; 19.45 Übungsstunde Posaunenchor, Gemeinschaftshaus Ohlendorf. 

Mi: 18.30 Mädchenjungschar, Gemeinschaftshaus Ohlendorf; 19.00 Meditation (Boba). 
Do: 18.30 Jungen-jungschar, Gemeinschaftshaus Ohlendorf; 19.30 Teenkreis, Gemeinschaftshaus Ohlendorf.
Fr: 17.00 Kinderstunde, Gemeinschaftshaus Ohlendorf; 19.00 Bibeltreff (Link).

Salzhausen-Raven: 
So: 10.00 Gottesdienst mit Abendmahl in Raven (W. Alex); 11.00 Gottesdienst in Salzhausen (Danne); 10.00 Kindergottesdienst.
Di: 9.30 Bibelgespräch in Salzhausen   

Stelle, St. Michael 
So: 10.00 Gottesdienst (Gerlach).
Mo: 16.15 Kinderchor.
Mi: 15.00 Eltern-Kind-Gruppe (Heckmann); 20.15 Cantiamo Chorprobe.
Do: 18.00 Gebetskreis; 18.00 Jugendgruppe; 20.00 Posaunenchorprobe 

Undeloh:
So: kein Gottesdienst.

Winsen, St. Jakobus: 
So: 11.00 Gottesdienst (G. Hahn) mit anschließendem Mittagessen.
Di: 18.15 Meditation.
Mi: 15.00 Farmcafé.
Fr: 18.00 Taizé-Abendmahlsgottesdienst (Hecker)

Bitte beachten Sie die Informationen auf  www.st-jakobus-winsen.wir-e.de

Winsen, St. Marien:
Sbd: 11.00 Konfirmation I (Homberg/Kalmbach); 12.30 Konfirmation II (Homberg/Kalmbach); 14.00 Konfirmation III (Homberg/ Kalmbach).
So. 10.00 Konfirmation IV (Duda/ Homberg).
Di: 09.30 Krabbelgruppe 0-3 Jahre; 18.00 MUG-Time (Kalmbach).
Do: 15:00 Reparatur-Café; 16.00 Wilsdruff-Gesprächskreis. 16.00 Marienrunde in Hoopte.
Fr: 15.00 Kleiderkiste  

Aktuelle Infos/Änderungen auf der Homepage unter: www.st-marien-winsen.de